Team

Sie planen ein Forschungs- oder Innovationsprojekt, haben aber noch keine Finanzierung dafür? Verwirklichen Sie Ihre Idee und bringen Sie bayerische Spitzenforschung auf EU-Ebene! Kontaktieren Sie unsere wissenschaftlichen Referenten für spezifische Informationen zu einzelnen Fachrichtungen!

Suche starten

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl

Umwelt, Energie & Bioökonomie und Wissenschaftliche Koordinierungsstelle Bayern-Afrika

München

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl

Fachbereichsleiter

  • Umwelt
  • Energie
  • Bioökonomie

Komissarischer Leiter

  • Wissenschaftliche Koordinierungsstelle Bayern-Afrika

Telefon: +49 89 9901888-120
E-Mail: ammerl@bayfor.org

Lebenslauf

M. Sc. Sebastian Botzler

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M. Sc. Sebastian Botzler

M. Sc. Sebastian Botzler

Wissenschaftlicher Referent

Telefon: +49 89 9901888-123
E-Mail: botzler@bayfor.org

Lebenslauf

M. Sc. Agustina Gualdoni

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M. Sc. Agustina Gualdoni

M. Sc. Agustina Gualdoni

Wissenschaftliche Referentin

Telefon: +49 89 9901888-121
E-Mail: gualdoni@bayfor.org

Lebenslauf

M. A. Susanne Hirschmann

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M. A. Susanne Hirschmann

M. A. Susanne Hirschmann

Wissenschaftliche Referentin

Telefon: +49 89 9901888-125
E-Mail: hirschmann@bayfor.org

Lebenslauf

M. Sc. Sebastian Kägler

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M. Sc. Sebastian Kägler

M. Sc. Sebastian Kägler

Wissenschaftlicher Referent

  • EU-Projekt ONEForest

Telefon: +49 89 9901888-126
E-Mail: kaegler@bayfor.org

Lebenslauf

M. A. Marcus Kratschke

Projektmanagement und Umwelt, Energie & Bioökonomie

Nürnberg

M. A. Marcus Kratschke

M. A. Marcus Kratschke

Teamkoordinator PM-Bereich und Wissenschaftlicher Referent

Telefon: +49 911 50715-940
E-Mail: kratschke@bayfor.org

Lebenslauf

M. A. Susanne Reichenbach

Umwelt, Energie & Bioökonomie und Wissenschaftliche Koordinierungsstelle Bayern-Afrika

München

M. A. Susanne Reichenbach

M. A. Susanne Reichenbach

Wissenschaftskoordinatorin und Wissenschaftliche Referentin

Telefon: +49 89 9901888-127
E-Mail: reichenbach@bayfor.org

Lebenslauf

Astghik Hakobyan

Studentische Hilfskraft/ Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

 Astghik Hakobyan

Astghik Hakobyan

Studentische Hilfskraft


E-Mail: hakobyan@bayfor.org

Lebenslauf

Anna Elisabeth Stegmann

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

 Anna Elisabeth Stegmann

Anna Elisabeth Stegmann

Wissenschaftliche Referentin

Telefon: +49 89 9901 888-128
E-Mail: stegmann@bayfor.org

Lebenslauf

Organigramm

Klicken Sie hier, um zum Organigramm der BayFOR zu gelangen.

Kompetente Unterstützung für exzellente Forschung in Bayern, Europa und der Welt

Schnell zum Ziel

Kompetente Unterstützung für exzellente Forschung in Bayern, Europa und der Welt

Logo der Bayerischen Forschungs- und Innovationsagentur