Team

Sie planen ein Forschungs- oder Innovationsprojekt, haben aber noch keine Finanzierung dafür? Verwirklichen Sie Ihre Idee und bringen Sie bayerische Spitzenforschung auf EU-Ebene! Kontaktieren Sie unsere wissenschaftlichen Referenten für spezifische Informationen zu einzelnen Fachrichtungen!

Suche starten

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl
Umwelt, Energie & Bioökonomie
München

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl

Fachbereichsleiter

  • Umwelt
  • Energie
  • Bioökonomie

Telefon: +49 89 9901888-120
E-Mail: ammerl@bayfor.org

Lebenslauf

Dipl.-Geogr. Andreas Blume

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

Dipl.-Geogr. Andreas Blume

Dipl.-Geogr. Andreas Blume

Wissenschaftlicher Referent

Telefon: +49 89 9901888-122
E-Mail: blume@bayfor.org

Lebenslauf

M. Sc. Agustina Gualdoni

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M. Sc. Agustina Gualdoni

M. Sc. Agustina Gualdoni

Wissenschaftliche Referentin

Telefon: +49 89 9901888-121
E-Mail: gualdoni@bayfor.org

Lebenslauf

M. A. Susanne Hirschmann

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M. A. Susanne Hirschmann

M. A. Susanne Hirschmann

Wissenschaftliche Referentin

Telefon: +49 89 9901888-125
E-Mail: hirschmann@bayfor.org

Lebenslauf

M. Sc. Sebastian Kägler

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M. Sc. Sebastian Kägler

M. Sc. Sebastian Kägler

Wissenschaftlicher Referent

  • EU-Projekt ONEForest

Telefon: +49 89 9901888-126
E-Mail: kaegler@bayfor.org

Lebenslauf

M. A. Marcus Kratschke

Projektmanagement und Umwelt, Energie & Bioökonomie

Nürnberg

M. A. Marcus Kratschke

M. A. Marcus Kratschke

Projektmanager und Wissenschaftlicher Referent

Telefon: +49 911 50715-940
E-Mail: kratschke@bayfor.org

Lebenslauf

M. A. Carolin Schuback

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M. A. Carolin Schuback

M. A. Carolin Schuback

Wissenschaftliche Referentin

  • Umwelt
  • Energie
  • Bioökonomie
  • EU-Projekt UPSCALE

Telefon: +49 89 9901888-123
E-Mail: schuback@bayfor.org

Lebenslauf

Astghik Hakobyan

Studentische Hilfskraft/ Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

 Astghik Hakobyan

Astghik Hakobyan

Studentische Hilfskraft


E-Mail: hakobyan@bayfor.org

Lebenslauf

Nadja Rjabaja
Studentische Hilfskraft/ Umwelt, Energie & Bioökonomie
München

 Nadja Rjabaja

Nadja Rjabaja

Studentische Hilfskraft


E-Mail: Rjabaja@bayfor.org

Lebenslauf

Organigramm

Klicken Sie hier, um zum Organigramm der BayFOR zu gelangen.

Kompetente Unterstützung für exzellente Forschung in Bayern, Europa und der Welt

Schnell zum Ziel

Kompetente Unterstützung für exzellente Forschung in Bayern, Europa und der Welt

Logo der Bayerischen Forschungs- und Innovationsagentur