Team

Sie planen ein Forschungs- oder Innovationsprojekt, haben aber noch keine Finanzierung dafür? Verwirklichen Sie Ihre Idee und bringen Sie bayerische Spitzenforschung auf EU-Ebene! Kontaktieren Sie unsere wissenschaftlichen Referenten für spezifische Informationen zu einzelnen Fachrichtungen!

Suche starten

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl

Fachbereichsleiter

  • Umwelt
  • Energie
  • Bioökonomie

Tel: +49 89 9901888-120
E-Mail: ammerl@bayfor.org

Lebenslauf

M. Sc. Sebastian Botzler

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M. Sc. Sebastian Botzler

M. Sc. Sebastian Botzler

Wissenschaftlicher Referent

Tel: +49 89 9901888-123
E-Mail: botzler@bayfor.org

Lebenslauf

M. A. Susanne Hirschmann

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M. A. Susanne Hirschmann

M. A. Susanne Hirschmann

Wissenschaftliche Referentin

Tel: +49 89 9901888-125
E-Mail: hirschmann@bayfor.org

Lebenslauf

Carla Hessler

Studentische Hilfskraft/ Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

 Carla Hessler

Carla Hessler

Studentische Hilfskraft


E-Mail: hessler@bayfor.org

Lebenslauf

M.Sc. Octavian Holtz

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M.Sc. Octavian Holtz

M.Sc. Octavian Holtz

Wissenschaftlicher Referent

Tel: +49 89 9901888-141
E-Mail: holtz@bayfor.org

Lebenslauf

Dr. Amarachi Kalu

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

Dr. Amarachi Kalu

Dr. Amarachi Kalu

Wissenschaftliche Referentin

Tel: +49 89 9901888-121
E-Mail: kalu@bayfor.org

Lebenslauf

Vanessa Morales

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

 Vanessa Morales

Vanessa Morales

Projektmanagerin

  • EU-Projekt WE-ACT
  • EU-Projekt INCiTiS-FOOD

Tel: +49 (0)89 9901 888-129
E-Mail: morales@bayfor.org

Lebenslauf

Dr. rer. nat. Gernot Vogt

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

Dr. rer. nat. Gernot Vogt

Dr. rer. nat. Gernot Vogt

Wissenschaftlicher Referent

Tel: +49 89 9901888-142
E-Mail: vogt@bayfor.org

Lebenslauf

M.A. Birte Wolff

Umwelt, Energie & Bioökonomie

München

M.A. Birte Wolff

M.A. Birte Wolff

Projektmanagerin

  • EU-Projekt WE-ACT
  • EU-Projekt INCiTiS-FOOD

Tel: +49 (0)89 9901 888-129
E-Mail: wolff@bayfor.org

Lebenslauf

Organigramm

Klicken Sie hier, um zum Organigramm der BayFOR zu gelangen.

Kompetente Unterstützung für exzellente Forschung in Bayern, Europa und der Welt

Schnell zum Ziel

Kompetente Unterstützung für exzellente Forschung in Bayern, Europa und der Welt

Logo der Bayerischen Forschungs- und Innovationsagentur