Team

Suche starten

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl
Umwelt, Energie & Bioökonomie
München

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl

Dr. rer. nat. Thomas Ammerl

Fachbereichsleiter

  • Umwelt
  • Energie
  • Bioökonomie

Telefon : +49 89 9901888-120
E-Mail : ammerl@bayfor.org

Lebenslauf

Dipl.-Geogr. Andrea Reiter
Umwelt, Energie & Bioökonomie
München

Dipl.-Geogr. Andrea Reiter

Dipl.-Geogr. Andrea Reiter

Wissenschaftliche Referentin und stellvertretende Fachbereichsleiterin

  • Umwelt
  • Energie
  • Bioökonomie
  • Projektmanagement VAO

Telefon : +49 89 9901888-121
E-Mail : reiter@bayfor.org

Lebenslauf

Dipl.-Geogr. Andreas Blume
Umwelt, Energie & Bioökonomie
München

Dipl.-Geogr. Andreas Blume

Dipl.-Geogr. Andreas Blume

Wissenschaftlicher Referent

  • Umwelt
  • Energie
  • Bioökonomie

Telefon : +49 89 9901888-122
E-Mail : blume@bayfor.org

Lebenslauf

M.A. Marcus Kratschke
Umwelt, Energie & Bioökonomie
Nürnberg

M.A. Marcus Kratschke

M.A. Marcus Kratschke

Wissenschaftlicher Referent

  • Geographische Informationssysteme (GIS) – Kartographie
  • Umwelt
  • Energie
  • Bioökonomie

Telefon : +49 (0)911 - 507 15 - 940
E-Mail : kratschke@bayfor.org

Lebenslauf

Studium

M.Sc. Katrin Mögele
Umwelt, Energie & Bioökonomie
München

M.Sc. Katrin Mögele

M.Sc. Katrin Mögele

Wissenschafltiche Referentin

Telefon : +49 89 9901888-125
E-Mail : moegele@bayfor.org

Lebenslauf

M.A. Carolin Schuback
Umwelt, Energie & Bioökonomie
München

M.A. Carolin Schuback

M.A. Carolin Schuback

Wissenschaftliche Referentin

  • Umwelt
  • Energie
  • Bioökonomie

Telefon : +49 89 9901888-123
E-Mail : schuback@bayfor.org

Lebenslauf

Carla Cronauer
Umwelt, Energie & Bioökonomie
München

 Carla Cronauer

Carla Cronauer

Studentische Hilfskraft


E-Mail : cronauer@bayfor.org

Lebenslauf

Marcos Moschovidis
Umwelt, Energie & Bioökonomie
München

 Marcos Moschovidis

Marcos Moschovidis

Studentische Hilfskraft


E-Mail : moschovidis@bayfor.org

Lebenslauf

Organigramm

Klicken Sie hier, um zum Organigramm der BayFOR zu gelangen.

Kompetente Unterstützung für exzellente Forschung in Bayern, Europa und der Welt

Schnell zum Ziel

Kompetente Unterstützung für exzellente Forschung in Bayern, Europa und der Welt

Logo der Bayerischen Forschungs- und Innovationsagentur