Haleh Mohajerani

Haleh Mohajerani

Veranstaltungsmanagement

Telefon: +49 89 9901888-107
E-Mail: mohajerani@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. des. Anna Abelmann-Brockmann

Dr. des. Anna Abelmann-Brockmann
Wissenschaftskoordinatorin
Bayern-Israel
Telefon: +49 89 9901888-166
E-Mail: abelmann@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. des. Anna Abelmann-Brockmann

Dr. des. Anna Abelmann-Brockmann
Wissenschaftliche Referentin Sozial-, Wirtschafts- & Geisteswissenschaften | Sicherheitsforschung
Telefon: +49 89 9901888-166
E-Mail: abelmann@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Thomas Ammerl

Dr. Thomas Ammerl
Fachbereichsleiter Umwelt, Energie & Bioökonomie
Telefon: +49 89 9901888-120
E-Mail: ammerl@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Thomas Ammerl
Kommissarischer Leiter WKS Bayern-Afrika
Telefon: +49 89 9901 888-120
E-Mail: ammerl@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Mikhail Antonkin

Dr. Mikhail Antonkin
Wissenschaftlicher Referent Gesundheitsforschung & Biotechnologie
Telefon: +49 911 50715-950
E-Mail: antonkin@no-spam-pleasebayfor.org

Cara Blaschke
Studentische Hilfskraft
Bayern-Israel
E-Mail: blaschke@no-spam-pleasebayfor.org

MBA Gabriela Blumberger

MBA Gabriela Blumberger
Wissenschaftliche Referentin und Projektmanagerin Informations-/Kommunikationstechnologien | Natur- & Ingenieurwissenschaften
Telefon: +49 89 9901888-132
E-Mail: blumberger@no-spam-pleasebayfor.org

 

Kontakt

Sekretariat Doris Bruckmeier

Tel.: +49 89 9901888-0
E-Mail: reichel@no-spam-pleasebayfor.org, bruckmeier@no-spam-pleasebayfor.org

M.A. Verena Bürger

M. A. Verena Bürger-Michalek
Projektmanagerin
Telefon: +49 89 9901888-174
E-Mail: buerger@no-spam-pleasebayfor.org

 

M.A. Verena Bürger

M. A. Verena Bürger-Michalek
Projektmanagerin
Telefon: +49 89 9901888-174
E-Mail: smarter-together@no-spam-pleasebayfor.org

Michaela Eggert

Michaela Eggert
Studentische Hilfskraft
Bayern-Québec / Bayern-Alberta / RLS-Sciences
E-Mail: eggert@no-spam-pleasebayfor.org

Thomas Eigner, Dip.-Wirt.-Ing./Business Coach (IHK)/ Master of Mediation

Thomas Eigner, Dip.-Wirt.-Ing./Business Coach (IHK)/ Master of Mediation
Bereichsleiter Administration
Telefon: +49 89 990 1888-103
E-Mail: eigner@bayfor.org

Dipl.-Jur. Natalia García Mozo

Natalia García Mozo
Bereichsleiterin KMU-Beratung
Telefon: +49 89 9901888-171
E-Mail: mozo@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. phil. Florence Gauzy Krieger

Dr. phil. Florence Gauzy Krieger
Leiterin/ Wissenschaftskoordinatorin
Bayern-Québec / Bayern-Alberta / RLS-Sciences
Telefon: +49 89 9901888-180
E-Mail: gauzy@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. phil. Florence Gauzy Krieger

Dr. phil. Florence Gauzy Krieger
Wissenschaftskoordinatorin
Bayern-Québec / Bayern-Alberta / RLS-Sciences
Telefon: +49 89 9901888-180
E-Mail: gauzy@no-spam-pleasebayfor.org, tircon@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Saskia Graf

Dr. Saskia Graf
Wissenschaftliche Referentin Gesundheitsforschung & Biotechnologie (zurzeit in Elternzeit)
Telefon: +49 89 9901888-153
E-Mail: graf@no-spam-pleasebayfor.org

M.Sc. Agustina Gualdoni

M. Sc. Agustina Gualdoni
Wissenschaftliche Referentin Umwelt, Energie & Bioökonomie
Telefon: +49 89 9901888-121
E-Mail: gualdoni@no-spam-pleasebayfor.org
 

Dipl.-Ing. Dan Gutu

Dipl.-Wirt.-Ing. Dan Gutu
Wissenschaftlicher Referent Informations-/Kommunikationstechnologien |
Natur- & Ingenieurwissenschaften
Telefon: +49 89 9901888-136
E-Mail: gutu@no-spam-pleasebayfor.org

M. A. Susanne Hirschmann
Wissenschaftliche Referentin Umwelt, Energie & Bioökonomie
Telefon: +49 89 9901888-125
E-Mail: hirschmann@no-spam-pleasebayfor.org

Christine Huber

M. A. Christine Huber
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-113
E-Mail: huber@no-spam-pleasebayfor.org

Dipl.-Ing. Robert Iberl

Dipl.-Ing. Robert Iberl
Wissenschaftlicher Referent Informations-/Kommunikationstechnologien |
Natur- & Ingenieurwissenschaften
Telefon: +49 89 9901888-131
E-Mail: iberl@no-spam-pleasebayfor.org

M. Sc. Sebastian Kägler
Wissenschaftlicher Referent Umwelt, Energie & Bioökonomie
Telefon: +49 89 9901888-126
E-Mail: kaegler@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Daniel Kießling

Dr. Daniel Kießling
Wissenschaftlicher Referent Informations-/Kommunikationstechnologien |
Natur- & Ingenieurwissenschaften
Telefon: +49 911 50715-920
E-Mail: kiessling@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Daniel Kießling

Dr. Daniel Kießling
Wissenschaftlicher Referent Informations-/Kommunikationstechnologien |
Natur- & Ingenieurwissenschaften
Telefon: +49 911 50715-920
E-Mail: kiessling@no-spam-pleasebayfor.org, innovip@no-spam-pleasebayfor.org

M.A. Marcus Kratschke

M. A. Marcus Kratschke
Projektmanager und Wissenschaftlicher Referent Umwelt, Energie & Bioökonomie
Tel.: +49 911 50715-940
E-Mail: kratschke@no-spam-pleasebayfor.org

M. A. Elisabeth Kutke-Holme
Projektmanagerin
Bayern-Québec / Bayern-Alberta / RLS-Sciences
E-Mail: holme@no-spam-pleasebayfor.org

Dipl.-Geogr./M.A. Gudrun Lampart

Dipl.-Geogr./M. A. Gudrun Lampart
Projektmanagerin
Telefon: +49 89 9901888-172
E-Mail: lampart@bayfor.org

 

Karin Lukas-Eder

Karin Lukas-Eder
BayFOR-Repräsentantin / EU-Verbindungsbüro in Brüssel
(bis 31. August 2022 durch Tim Uebelen vertreten)
Bayerische Forschungsallianz (Bavarian Research Alliance) A.I.S.B.L.
Rue du Trône 98/7
B-1050 Brüssel
Telefon: +32 2 5134121
E-Mail: lukas-eder@no-spam-pleasebayfor.org

Haleh Mohajerani
Veranstaltungsmanagerin
Telefon: +49 89 9901888-107
E-Mail: mohajerani@no-spam-pleasebayfor.org

Ninetta Palmer

M. A. Ninetta Palmer
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-115
E-Mail: palmer@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Panteleimon Panagiotou

Dr. Panteleimon Panagiotou
Fachbereichsleiter Informations-/Kommunikationstechnologien |
Natur- & Ingenieurwissenschaften
Telefon: +49 89 9901888-130
E-Mail: panagiotou@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Panteleimon Panagiotou

Dr. Panteleimon Panagiotou
Fachbereichsleiter Informations-/Kommunikationstechnologien |
Natur- & Ingenieurwissenschaften
Telefon: +49 89 9901888-130
E-Mail: harwin@bayfor.org

 

Christoph Pauli

M. A. Christoph Pauli
Wissenschaftlicher Referent KMU-Beratung
Telefon: +49 89 9901888-173
E-Mail: pauli@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Philip Pfaller

Dr. Philip Pfaller (nicht mehr in der BayFOR tätig)
Wissenschaftlicher Referent Sozial-, Wirtschafts- & Geisteswissenschaften | Sicherheitsforschung
Telefon: +49 89 9901888-164
E-Mail: pfaller@no-spam-pleasebayfor.org

Ass. jur. Martin Reichel

Ass. jur. Martin Reichel
Geschäftsführer
Telefon: +49 89 9901888-0
E-Mail: reichel@no-spam-pleasebayfor.org

M. A. Susanne Reichenbach

M. A. Susanne Reichenbach
Wissenschaftskoordinatorin WKS Bayern-Afrika
Telefon: +49 89 9901 888-127
E-Mail: reichenbach@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Nico Riemann

Dr. Nico Riemann
Stellvertretender Fachbereichsleiter Informations-/Kommunikationstechnologien |
Natur- & Ingenieurwissenschaften
Telefon: +49 911 50715-910
E-Mail: riemann@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Nico Riemann

Dr. Nico Riemann
Stellvertretender Fachbereichsleiter und wissenschaftlicher Referent Informations-/Kommunikationstechnologien | Natur- & Ingenieurwissenschaften
Telefon: +49 911 50715-910
E-Mail: riemann@no-spam-pleasebayfor.org, harwin@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Nico Riemann

Dr. Nico Riemann
Stellvertretender Fachbereichsleiter und wissenschaftlicher Referent Informations-/Kommunikationstechnologien | Natur- & Ingenieurwissenschaften
Telefon: +49 911 50715-910
E-Mail: riemann@no-spam-pleasebayfor.org, susfuelcat@no-spam-pleasebayfor.org

Emmanuelle Rouard

Emmanuelle Rouard
Bereichsleiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-111
E-Mail: rouard@no-spam-pleasebayfor.org

Emmanuelle Rouard

Emmanuelle Rouard
Bereichsleiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-111
E-Mail: rouard@no-spam-pleasebayfor.org

Emmanuelle Rouard

Emmanuelle Rouard
Bereichsleiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-111
E-Mail: contact@no-spam-pleaselignoflag-project.eu

Emmanuelle Rouard

Emmanuelle Rouard
Bereichsleiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-111
E-Mail: contact@no-spam-pleasesunliquid-project-fp7.eu

 

Fiona Rumohr

M. Sc. Fiona Rumohr
Wissenschaftliche Referentin
RLS-Sciences
Telefon: +49 89 9901888-182
E-Mail: rumohr@no-spam-pleasebayfor.org

Barbara Schönleben

Dipl.-Kulturwirtin Barbara Schönleben
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-116
E-Mail: schoenleben@no-spam-pleasebayfor.org

Barbara Schönleben

Barbara Schönleben
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901 888 116
E-Mail: contact@no-spam-pleaselignoflag-project.eu

Barbara Schönleben

Barbara Schönleben
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-116
E-Mail: contact@no-spam-pleasesunliquid-project-fp7.eu

M.Sc. Melanie Schulte

M. Sc. Melanie Schulte
Wissenschaftskoordinatorin WKS Bayern-Afrika
Telefon: +49 89 9901 888-124
E-Mail: schulte@no-spam-pleasebayfor.org

M.Sc. Melanie Schulte

M. Sc. Melanie Schulte
Projektmanagerin
Telefon : +49 89 9901 888-124
E-Mail : schulte@no-spam-pleasebayfor.org

Ninetta Palmer

M. A. Julia Sesto
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-114
E-Mail: sesto@no-spam-pleasebayfor.org

M. A. Maximilian Stuprich

M. A. Maximilian Stuprich
Wissenschaftlicher Referent Sozial-, Wirtschafts- & Geisteswissenschaften | Sicherheitsforschung
Telefon: +49 89 9901888-167
E-Mail: stuprich@no-spam-pleasebayfor.org

Natalie Tudman-Bless

M. A. Natalie Tudman-Bless
Referentin Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-201
E-Mail: tudman@no-spam-pleasebayfor.org

M.A. Natalie Tudman-Bless

M. A. Natalie Tudman-Bless
Referentin Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-201
E-Mail: contact@no-spam-pleaselignoflag-project.eu

M.A. Natalie Tudman-Bless

M. A. Natalie Tudman-Bless
Referentin Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: +49 89 9901888-201
E-Mail: contact@no-spam-pleasesunliquid-project-fp7.eu

 

Tim Uebelen

Tim Uebelen
BayFOR-Repräsentant / EU-Verbindungsbüro in Brüssel
Telefon: +32 2 5035234
E-Mail: uebelen@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. rer. nat. Günther Weiß

Dr. rer. nat. Günther Weiß
Bereichsleiter Verbindungsbüro Forschungsverbünde
Telefon: +49 89 9901888-190
E-Mail: weiss@no-spam-pleasebayfor.org

Dr. Alexander Widmann

Dr. Alexander Widmann
Wissenschaftlicher Referent Sozial-, Wirtschafts- & Geisteswissenschaften | Sicherheitsforschung
Telefon: +49 89 9901888-162
E-Mail: widmann@no-spam-pleasebayfor.org

Sie planen ein Forschungs- oder Innovationsprojekt, haben aber noch keine Finanzierung dafür? Verwirklichen Sie Ihre Idee und bringen Sie bayerische Spitzenforschung auf EU-Ebene! Kontaktieren Sie unsere wissenschaftlichen Referent*innen für spezifische Informationen zu einzelnen Fachrichtungen:

Sie sind an einer Teilnahme an Horizon Europe interessiert und brauchen Unterstützung? Kontaktieren Sie unsere wissenschaftlichen Referent*innen für spezifische Informationen zu einzelnen Fachrichtungen:

Gesundheitsforschung & Biotechnologie
Informations-/ Kommunikationstechnologien | Natur- & Ingenieurwissenschaften
Sozial-, Wirtschafts- & Geisteswissenschaften | Sicherheitsforschung
Umwelt, Energie & Bioökonomie
KMU-Beratung

Sie haben Interesse, einen Antrag in der HEI-Initiative des EIT zu stellen? Kontaktieren Sie unsere wissenschaftlichen Referent*innen für spezifische Informationen zu einzelnen Fachrichtungen:

Gesundheitsforschung & Biotechnologie
Informations-/ Kommunikationstechnologien | Natur- & Ingenieurwissenschaften
Sozial-, Wirtschafts- & Geisteswissenschaften | Sicherheitsforschung
Umwelt, Energie & Bioökonomie
KMU-Beratung

Kompetente Unterstützung für exzellente Forschung in Bayern, Europa und der Welt

Schnell zum Ziel

Kompetente Unterstützung für exzellente Forschung in Bayern, Europa und der Welt

Logo der Bayerischen Forschungs- und Innovationsagentur